Kundennah

Bei ZOLLER zählt der direkte und persönliche Kontakt. Wählen Sie Ihren Ansprechpartner:
 

Hotline

Service-Hotline
Einstell- und Messgeräte
ZOLLER TMS Tool Management
Solutions Hotline

Gerd Angermaier
Tel.: +49 (0) 7144 8970-137

Dario Corongiu
Tel.: +49 (0) 7144 8970-121

Thomas Schabel
Tel.: +49 (0) 7144 8970-232             

Robert von Droste-Wiehe
Tel.: +49 (0) 7144 8970-213


E-Mail:  service@zoller-d.com


E-Mail:  TMS-Support@zoller-d.com

 

Anwendungstechnik

 

Frank Wilhelm
Leitung Anwendungstechnik
Tel.: +49 (0) 7144 8970-237
E-Mail: wilhelm@zoller-d.com

 

Florian Fischer
Tel.: +49 (0) 7144 8970-359
E-Mail: ffischer@zoller-d.com

 

Dieter Müller
Tel.: +49 (0) 151 19 54 96 91
E-Mail: dmueller@zoller-d.com

 

Sebastian Riesner
Tel.: +49 (0) 7144 8970-360
E-Mail: riesner@zoller-d.com

 

Vadim Zaiser
Tel.: +49 (0) 7144 8970-130
E-Mail: zaiser@zoller-d.com

Export

 

Jörg Seiter
Verkaufsleiter Export
Tel.: +49 (0) 7144 8970-188
E-Mail: seiter@zoller-d.com

 

 

Frank Hartstein
Stellvertretender Verkaufsleiter Export
Tel.: +49 (0) 7144 8970-250
E-Mail: hartstein@zoller-d.com

Großbritannien | Irland | Japan | Taiwan

 

Gökhan Ekiz
Tel.: +49 (0) 7144 8970-129
E-Mail: ekiz@zoller-d.com

Iran | Korea | Norwegen | Türkei | Rumänien

 

Michael Hertel
Tel.: +49 (0) 7144 8970-248
E-Mail: hertel@zoller-d.com

Baltikum | Dänemark | Finnland | Israel | Italien | Schweden

 

Jörg Seyfferle
Tel.: +49 (0) 7144 8970-195
E-Mail: seyfferle@zoller-d.com

Argentinien | Belgien | Brasilien | Bolivien | Chile | Costa Rica | Kolumbien | Luxemburg | Niederlande | Liechtenstein | Schweiz | Peru | Venezuela

Sales Team

Australien | China | Frankreich | Indien | Indonesien | Kanada | Kroatien | Malaysia | Mexiko | Neuseeland | Österreich | Pakistan | Philippinen | Polen | Portugal | Rumänien | Russland | Spanien | Singapur | Slowakei | Slowenien | Südafrika | Thailand | Tschechien | Tunesien | Ungarn | Ukraine | USA | Vietnam | Weißrussland

Matthias Kleppert
Tel.: +49 (0) 7144 897170-266
E-Mail: inquiry@zoller-d.com

Vertrieb

Leiter Vertrieb Verkaufsleiter Export               

Bernd Schwennig
Tel.: +49 (0) 151 14620747

schwennig@zoller-d.com

Jörg Seiter
Tel.: +49 (0) 7144 8970-188

seiter@zoller-d.com

Vertrieb Gebrauchtgeräte

Günther Leyh
Tel.: +49 (0) 7144 8970-127

leyh@zoller-d.com

Ihr persönlicher Ansprechpartner vor Ort:
 

ZOLLER Nord
(Vertriebsniederlassung Norddeutschland)

Michael Suhr (Leitung)
Tel.:+49 (0) 174 32 99 895
E-Mail: suhr@zoller-d.com

Xenia Keidel
Tel.: +49 (0) 511 676557-12
E-Mail: keidel@zoller-d.com

Wilhelm Keil
Tel.: +49 (0) 511 676557-39
Mobil: +49 (0) 151 62952312
E-Mail: keil@zoller-d.com

Margarita Neufeld
Tel.: +49 (0) 511 676557-11
E-Mail: neufeld@zoller-d.com

Damian Behlke

Tel.: +49 (0) 511 676557-34
Mobil +49 (0) 170 5619598
E-Mail behlke@zoller-d.com

PLZ-Gebiet

26000-27279
27300-27307
27310-27349
27740-27999
28800-28829
28840-28859
31500-31799
32000-32099
32120-32599
32609-32649
49350-49469
49560-49999

Martin Pohl

Mobil +49 (0) 162 4114295
E-Mail pohl@zoller-d.com

PLZ-Gebiet

21200-21459
21522-21523
29000-30999
31100-31499
38000-38999

Bernd Reinl

Tel.: +49 (0) 392 9140757
Mobil: +49 (0) 171 2289180
E-Mail: reinl@zoller-d.com

PLZ-Gebiet

10000-19999
23920-23999
39000-39999

Jonas Remscheid

Mobil +49 (0) 160 90459516
E-Mail remscheid@zoller-d.com

PLZ-Gebiet

20000-21199
21460-21521
21524-23919
24000-25999
27280-27299
27308-27309
27350-27739
28000-28799
28830-28839
28860-28999

Michael Suhr

Mobil +49 (0) 174 32 99 895
E-Mail suhr@zoller-d.com

 

PLZ-Gebiet

31000-31099
31800-31999
32100-32119
32600-32608
32650-32999
34000-34999
37000-37999
 

 

ZOLLER Mitte

Miriam Fischer

Mobil: +49 (0) 151 51089203
E-Mail: mfischer@zoller-d.com

PLZ-Gebiet

35000-36999
55240-55256
60000-65999
67599-67599

Dirk Arenz

Mobil: +49 (0) 174 3299893
E-Mail: arenz@zoller-d.com

PLZ-Gebiet

54000-55239
55257-56169
56179-56199
56204-56205
56250-56259
56280-56299
56320-56413
56640-56644
56650-56655
56700-56999
66000-67598
67600-67999
76720-76999

 

ZOLLER Nordrhein-Westfalen

Leonhard Meiwes

Tel.: +49 (0) 2156 4909926
Mobil: +49 (0) 151 14620767
E-Mail: meiwes@zoller-d.com

PLZ-Gebiet

40000-48999
58000-58999

André Dabisch

Tel.: +49 (0) 7144 8970-454
Mobil: +49 (0) 160 7034414
E-Mail: dabisch@zoller-d.com
 

PLZ-Gebiet

33000-33999
49000-49349
49470-49559
50000-53999
56170-56178
56200-56203
56206-56249
56260-56279
56300-56319
56414-56639
56645-56649
56656-56699
57000-57999
59000-59999

 

ZOLLER Ost

Thomas Kloepfel

Tel.: +49 (0) 3722 503672
Mobil: +49 (0) 151 14620748
E-Mail: kloepfel@zoller-d.com

PLZ-Gebiet


0-9999
98000-99999

 

ZOLLER Bayern

Thomas Kuisl

Tel.: +49 (0) 7303 9034327
Mobil: +49 (0) 151 14620758
E-Mail: kuisl@zoller-d.com

PLZ-Gebiet

80000-87999
88100-88199
89200-89499

Manuel Viellieber

Tel.: +49 (0) 7144 8970455
Mobil: +49 (0) 160 90523400
E-Mail: viellieber@zoller-d.com

PLZ-Gebiet

90000 - 97919

 

ZOLLER Baden-Württemberg Saar

Heinz-Otto Lutsch (Teamleitung)

Tel.: +49 (0) 7144 8970-162
Mobil: +49 (0) 151 14620750
E-Mail: lutsch@zoller-d.com

Michael Haas

Mobil: +49 (0) 151 64907012
E-Mail: haas@zoller-d.com

PLZ-Gebiet

70000-70999
71380-71396
72120-72126
72138-72143
72419-72449
72470-72474
72480-72809
72813-73999
88000-88099
88200-89199
89500-89999

Felix Kammer

Tel.: +49 (0) 7144 8970-270
Mobil: +49 (0) 151 52714920
E-Mail: kammer@zoller-d.com

PLZ-Gebiet

71000-71199
71260-71276
72000-72119
72127-72137
72144-72418
72450-72469
72475-72479
72810-72812
75100-75189
75210-75219
75230-75235
75240-75244
75300-75399
76270-76289
76300-76319
76330-76339
76359-76599
77000-79999

Axel Koehler

Mobil: +49 (0) 151 1954 9692
E-Mail: akoehler@zoller-d.com

PLZ-Gebiet

68000-69999
71200-71259
71277-71379
71397-71999
74000-75099
75190-75209
75220-75229
75236-75239
75245-75299
75400-76269
76290-76299
76320-76329
76340-76358
76600-76719
97920-97999

 

Service

Serviceleiter Service-Planung
Murat Cinlar
Tel.: +49 (0) 7144 8970-181

Timo Metsch
Tel.: +49 (0) 7144 8970-392

Oliver Alber
Tel.: +49 (0) 7144 8970-340

Fax-Nr. Service: +49 (0) 7144 8970-175

E-Mail: service@zoller-d.com

 

Marketing

Marketingleiterin
Dr. Karin Steinmetzer
Tel.: +49 (0) 7144 8970-276